5 лучших карьерных достижений Кристапса Порзингиса
ДомДом > Новости > 5 лучших карьерных достижений Кристапса Порзингиса

Aug 10, 2023

Этим летом «Бостон Селтикс» получили еще один Матч звезд с появлением центрального нападающего Кристапса Порзингиса ростом 7 футов 3 дюйма. Пока 28-летний футболист готовится к своему первому сезону в зеленой форме, мы оглядываемся на его пятерку лучших выступлений в карьере на сегодняшний день, в которую входят три выдающихся успеха за последний год.

Под номером 5 в этом списке оказалась самая последняя игра, в которую играл Порзингис. Это также произошло против его будущей команды «Селтикс». 28 марта Порзингис и «Вашингтон Уизардс» неожиданно разгромили команду «Селтикс», которая в то время боролась с «Милуоки» за посевной номер 1. Порзингис показал разностороннюю статистику: 32 очка, 13 подборов, шесть передач, один перехват и один блок-шот, что помогло «Уизардс» отбросить тройку — 130–111. Он бросил с поля 14 из 21, в том числе 3 из 5 с трехочковой дистанции, и забил свою единственную попытку штрафного броска в игре. У Вашингтона был плюс 26 за 34 минуты, проведенные Порзингисом на площадке, за которые он не совершил ни одной потери. В то время мы еще не знали, что это будет не только последняя игра Порзингиса в форме Wizards, но и то, что он перейдет на другую сторону, чтобы присоединиться к последней команде, которую он победил.

Разыгрывающий All-NBA Далласа Лука Дончич был исключен менее чем за час до матча 1 марта 2020 года в Миннесоте, но этот сбой только что открыл дверь для его звездного товарища по передовой зоне, чтобы выйти и показать лучшую игру в своей карьере. Карьера Маверикс. Порзингис набрал 38 очков, сделал 13 подборов, четыре передачи, один перехват и пять блок-шотов, и все это менее чем за 37 минут игры, что привело «Мавс» к легкой победе со счетом 111–91. Это был второй раз в истории НБА, когда игрок набрал не менее 35 очков, 10 подборов, пять блок-шотов и пять трехочковых за игру. Первый случай также произошел с Порзингисом 12 декабря 2017 года, когда он был игроком «Нью-Йорк Никс».

Всего за месяц до игры 12 декабря Порзингис показал лучший результат за три сезона в «Никс». 5 ноября 2017 года он впервые в своей карьере набрал 40 очков, забив 15 из 24 с игры, 2 из 4 с дальней дистанции и 8 из 9 со штрафного. Линия в победе над «Индианой Пэйсерс» со счетом 108–101. Он не только был результативной машиной в этой игре, но и представлял угрозу в обороне, заблокировав шесть бросков, что всего на один меньше его рекордного показателя в карьере. «Нью-Йорк» вступил в четвертую четверть с отставанием в 12 очков и завершился со счетом 36–17. Порзингис сравнялся с Индианой по результативности в этой четверти, набрав 17 собственных очков.

Лучший результативный результат в карьере Порзингиса произошел всего за 20 дней до его мартовского поражения от Бостона, когда он потерял 43 очка в проигрыше со счетом 122–120 от гостей «Атланта Хоукс». Он был чрезвычайно эффективен на всей площадке: 10 из 12 из-за трехочковой дуги, 7 из 10 из-за пределов дуги и 2 из 3 с линии штрафных бросков. Он также записал пару пятерок на подборах и передачах, перевернув мяч всего один раз примерно за 38 минут игры. Несмотря на поражение, «Уизардс» имели плюс-8, когда Порзингис был на площадке, и он завершил игру идеальным ударом 4 к 4 с трехочковой дистанции в четвертой четверти.

Бедная Миннесота снова оказалась в этом списке – на этот раз как жертва первого места. 28 ноября 2022 года Порзингис набрал рекордные на тот момент 41 очко, забив 12 из 18 с игры, 6 из 10 из глубины и идеальные 11 из 11 в благотворительной игре. Он также сделал четыре подбора, три передачи, два перехвата и три блок-шота, и все это он сделал менее чем за 31 минуту. Удар Порзингиса возглавил самый результативный результат сезона для "Вашингтона" - разгром "Тимбервулвз" со счетом 142-127 - и это также было самое впечатляющее выступление в его карьере на сегодняшний день.